Можно ли отменить апелляционную жалобу?

• г. Брянск

Можно ли отменить апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Отменить нельзя апелляционную жалобу, а вот отозвать возможно, а можно и возражения подать на апелляционную жалобу.

Апелляционную жалобу суд можно удовлетворить или не удовлетворить. Отменить (отказаться) жалобу может сам заявитель. Удачи.

Здравствуйте, Валерия!

Можете просить возвратить вам апелляционную жалобу или отказаться от апелляционной жалобы.

Статья 324 ГПК РФ. Возвращение апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционная жалоба возвращается также по просьбе лица, подавшего жалобу, апелляционное представление - при отзыве его прокурором, если дело не направлено в суд апелляционной инстанции.

Статья 326 ГПК РФ. Отказ от апелляционных жалобы, представления

1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.

2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.

3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.

Прекращение производства по апелляционным жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.

Добрый вечер! Вопрос немногого не ясен. Вероятнее всего речь идет об отмене решения суда апелляционной инстанции. В случае если так, то данное решение возможно обжаловать в кассационном порядке в соответствующем суде (арбитражный процесс или суд общей юрисдикции).