Мой отец и его сын от второго брака, вместе погибли при ДТП.

• г. Ачинск

В 2005 году у меня умер отец, на момент смерти он проживал с другой женщиной от которой был сын. Мой отец и его сын от второго брака, вместе погибли при ДТП. Мне было всего 12 лет я почти ничего не знала и не понимала про наследство на то время. Сейчас мне мама рассказала и сказала мне, что перед смертью папа ей передал бумагу т. е. свидетельство в право на наследство заверенное (Которое было выдано его мамой) на дом который был разделен на два хозяина в наследстве указаны (мой папа и его сестра).

Когда он умер, та женщина и его сестра, стали делить его наследство, Эта женщина забрала ВСЁ деньги (по тому году был 1000000 м. руб а нотариусу сказали, что у него больше никого не осталось, кроме этой женщины что был сын но он погиб с ним. Так и прошло много времени, сейчас я взрослая все узнала, не хочу отдавать СВОЁ этой женщине! Его сестра в данное время не против этого, свою долю отдает мне, что мне делать помогите пожалуйста советом, могу ли я сейчас вступить в наследство, что мне сделать чтобы забрать у той женщине свою долю я единственная дочь, которая осталась от него. Спасибо огромное, буду ждать ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если в 2005 году вам было 12 лет, сейчас вы уже совершеннолетняя и можете восстановить срок для принятия наследства через суд. Вам нужен реальный юрист.