Правила прописки лиц с правом пользования в договоре купли-продажи квартиры - разъяснения необходимости уточнения для сохранения жилого помещения

• г. Оренбург

Прошу уточнить как правильно прописать в договоре купли-продажи лиц сохраняющих право пользования в продаваемой квартире, это тех которые должны были бы сохранить право пользования жилым помещением, а не тех, которые сохраняли на момент совершения сделки и не имели намерения там проживать (выписались после сделки) ?

Ответы на вопрос (6):

Так и пропишите, что такие-то лица сохраняют право пользования и проживания в жилом помещении после смены собственника жилья.

Нет Вы не поняли, нужно указывать и тех которые сохраняли на момент совершения сделки и не имели намерения там проживать (выписались после сделки) ?

Нужно указывать только тех, кто сохраняет право пользования данным жилым помещением после заключения договора купли-продажи. Кто выписался, тех указывать не нужно.

Если выписались значит права проживания больше нет, прописка дает право проживания а не владения, если не собственник, то права проживания после снятия с рег учета не остается.

Можно вообще прописанных в договоре не указывать. Достаточно продавца собственника и покупателя. Всего Вам доброго и удачи!

А их-то зачем указывать в договоре, если они снялись с регистрационного учета? Какой смысл? Указываете только тех, кто будет и далее там проживать.