Возможно ли получить компенсацию за детский сад на третьего ребенка и статус многодетного отцом в данной ситуации?

• г. Иркутск

Может ли он как папа троих детей рассчитывать на компенсацию за детский сад на третьего ребенка? И является ли он многодетным? Если двое детей от первого брака (разведены) прописан вместе с ними, но по факту не живет с ними и один общий ребенок (официально записан как отец ребенка) от женщины не в браке.

Ответы на вопрос (2):

С данным вопросом нужно обращаться в отдел социальной защиты населения, поскольку в разных регионах разные правила признания семьи многодетной и разные условия предоставления льгот.

Если ВСЕ трое детей прописаны с отцом, возможно признание его многодетным

но сейчас правила определения статус многодетного отца определяются региональным законом - обратитесь в администрацию