Распределение затрат на содержание квартиры в разводе - права матери и ребенка

• г. Кемерово

Семья в разводе. Несовершеннолетний ребёнок и мать прописаны в квартире, подаренной ребёнку и который является её собственником. Отец не прописан и не проживает в данной квартире, и по суду платит алименты и ребёнок проживает с матерью. Как распределятся затраты на содержание данной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Затраты будут распределяться поровну согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ

То есть мать ребенка вправе взыскать с отца ребенка 1/4 всех расходов на коммунальные услуги - половина ее, половина ребенка. Эта половина и делится.