Как правильно переписать дом в Росреестре - сначала на себя, а затем на другое лицо или наоборот?

• г. Сыктывкар

Такая ситуация: у моей бабушки есть дом, зарегистрированный в БТИ еще в советское время. Сейчас его нужно регистрировать в Росреестре. Бабушка хочет отписать дом мне, в связи с чем вопрос: может ли она переписать дом на меня, чтоб я его потом в Росреестр внес, или сначала она регистрируется в Росреестре, потом переписывает дом, потом снова я в Росреестре регистрируюсь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего она должна привести документы в соответствии с действующим законодательство РФ, то есть получить технический паспорт на дом и оформить право собственности на земельный участок, зарегистрировать свое право и только тогда она может распорядится домом.

Она может подарить вам этот дом, после чего вы обратитесь в рос реестр заявлением о регистрации перехода права собственности.