У меня 1/4 часть доли в квартире, у меня ее хочет выкупить второй собственник квартиры

• г. Семилуки

У меня 1/4 часть доли в квартире, у меня ее хочет выкупить второй собственник квартиры, как это можно оформить по мимо договора купли-продажи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ПРОДАТЬ долю, кроме как заключить договр купли продажи, нельзя никак.

Договор дарения, но это будет не продажа, а как правильно заметили выше, продать кроме как по договору купли-продажи - нельзя.

Кто такая "зеленка"? Как квартира стала Вашей собственностью? Перешла Вам по наследству? Если да, то заключите соглашение о разделе наследственного имущества.

Просто на квартиру еще не оформлена зеленка и ждать еще долго и договор купли-продажи долго, а хочется уже сейчас получить деньги за свою часть и так чтобы у второго собственника не было сомнений что я буду претендовать на свою часть, а можно ли написать расписку?