Солдату предлагают скрыть свою пневмонию от командира части

• г. Горно-Алтайск

Сын заболел пневмонией двух сторонней в госпетоле доктор освободил военнослужащего на 30 суток а Офицер предлагает солдату не говорить командиру части об пневмонии тип не че страшного.

Ответы на вопрос (4):

Вообще нормальный командир части должен знать что происходит в его части. Кроме того, а таких заболеваниях госпиталь обязан сообщать не только командиру, но и в органы военной прокуратуры.

У вашего сына должна быть своя голова, поэтому он должен сам принимать решения, говорить командиру о заболевании или не говорить. Он уже не ребёнок Ему больше 18 лет.

Родителям никто не сообщил отом что сын в госпитале. Командиры не хотят отпустить на реабилитацию домой что нам делать?

Родителям никто и не обязан сообщать, потому что сын является совершеннолетним, и он уже не ребенок. Если сын считает, что его права нарушаются, то может написать жалобу военному прокурору, чтобы провел проверку по данному факту.