Возможно ли расприватизировать квартиру сейчас и приватизировать снова только на бабушку?

• г. Магнитогорск

Двухкомнатная квартира нашей мамы приватизирована на троих человек (мама, моя дочь и дочь моей сестры, т.е. собственники бабушка и две несовершеннолетние внучки). Мы с сестрой на тот момент отказались от приватизации, а внучки учавствовали, т.к. были прописаны в данной квартире. Возможно ли расприватизировать квартиру сейчас и приватизировать снова только на бабушку? Главная цель: сделать одного собственника - бабушку. Либо нужно дождаться совершеннолетия внучек? И смогут ли они воспользоваться потом правом приватизации?

Ответы на вопрос (1):

нельзя, так как бабушка второй раз не может участвовать в приватизации, несовершеннолетние имеют права 2 раза участвовать в приватизации - в н/летнем возрасте, а также после 18 лет