Решение о признании отцовства - стоит ли обратиться в суд и каковы шансы на успех?

• г. Москва

Я не знал, что у меня есть ребенок 12 лет. Хочу сделать генетику и подать в суд на его мать о признании отцовства мной, если генетика будет положительная. Стоит это делать и каковы шансы, что суд удовлетворит мою просьбу о признании мной отцовства? Чтобы лишние деньги не платить, если есть сомнения. Что суд откажет в моей просьбе. Сасибо. С уважением,

Ответы на вопрос (11):

Вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении отцовства в отношении ребёнка. Исход дела будет зависеть от результата экспертизы.

Как я понял, то если генетическая экспертиза подтвердится, то я выиграю?

Да все верно и выиграете и сможете все судебные расходы с ответчика взыскать

Здравствуйте! Если по заключению судебной генетической экспертизы будет подтверждено отцовство, то соответственно и иск будет удовлетворен.

Семен Николаевич, добрый день.

Совершенно верно. Вам нужно подать в суд на установление отцовства. Суд назначит экспертизу и на основании результата экспертизы суд вынесет решение.

Всего хорошего.

Если генетическая экспертиза подтвердит ваши отцовства в отношении данного ребёнка, то исковое заявление об установлении отцовства будет удовлетворена.

Доброго времени суток! Семен, при подаче иска или в судебном заседании ходатайствуйте о назначении экспертизы, шансы есть!

Да,Вы правильно понимаете, если генетическая экспертиза подтвердится, то Ваш иск соответственно будет подлежать удовлетворению!

Здравствуйте!

Для суда основанием удовлетворения иска могу являться два момента.

1. Признание иска ответчиком.

2. Полоэительное заключение экспертизы.

В настоящее время не возможно предугадать результат рассмотрения дела.

Семен Николаевич. Добрый день. Суд рассмотрит Ваше исковое заявление об установлении отцовства, рассмотрит и удовлетворит Ваше ходатайство о назначении экспертизы ДНК.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте, Семен Николаевич! Если экспертиза подтвердит Ваше отцовство, то судом будет принято соответствующее решение об установлении отцовства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.