Несоответствие руля в автомобиле - возможные последствия и правовые аспекты

• г. Красноярск

В машине стоит не родной руль. Меньше по размеру чем заводской. Машина была куплена в 2015 г уже с таким рулем, была осмотрена инспектором. Могут ли машину снять с регистрационного учета или выписать штраф.

Ответы на вопрос (1):

Могут, потому что в данном случае имеет место внесение изменений в конструкцию транспортного средства и регистрация такого авто может быть прекращена.