Как поступить в сложной ситуации, когда закончилась мужу вахта в Москве, но его не отпускают?

• г. Краснодар

Подкажите как нам поступить в сложной ситуации, мой муж уехал на работу в Москву вахтовым методом по договору на данный момент закончилась вахта и его не отпускают.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нужно писать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру, что значит не отпускают, он имеет право спокойно уехать, получив деньги за отработанное время.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте. Если удерживают незаконно, то пишите жалобу в прокуратуру. Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Что значит не отпускают? Принудительный труд у нас в стране запрещен. Ему следует обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Что значит не отпускают, есть условия договора. Если есть доказательства, что он выполнил свои обязательства он может уехать самостоятельно