Закончилась вахта не отпускают домой по причине нет смены, как отказаться от продолжения работы?

• г. Иркутск

Закончилась вахта не отпускают домой по причине нет смены, как отказаться от продолжения работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Руководитель нарушает трудовое законодательство. Согласно ст. 299 ТК РФ продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Есть трудовая инспекция онлайн