Скажите пожалуйста можно ли оформить автомобиль на себя по договору купля-продажа, без присутствия хозяина авто в другом городе.

• г. Удомля

Ответы на вопрос (5):

Договор купли-продажи – это двусторонний договор, то-есть его должны подписать продавец и покупатель, или их представители по доверенности.

Без проблем можете осуществить такое оформление, главное наличие всех документов на авто и сам договор купли с прежним хозяином. Удачи.

Здравствуйте.

Да конечно можно. В законодательстве РФ нет таких ограничений.

Так сам хозяин нужен или достаточно его подписи на договоре купля-продажа.

Здравствуйте!

Вам достаточно подписанного со стороны продавца и покупателя договора купли-продажи транспортного сродства. Присутствие самого продавца при постановке на учет не требуется.