Возможно ли сделать временную прописку родственнику на квартиру с обременением без согласия собственников?

• г. Братск

Скажите пожалуйста, я продала квартиру с обременением и оно ещё не снято т.к настоящие собственники не рассчитались со мной полностью. По общему соглашению с нынешними собственниками я осталась прописана в этой квартире пока они не выплатят мне всю сумму и мы не снимем обременение. Могу ли я без согласия настоящих собственников сделать временную прописку своей маме на время пока обременение не снято как залогодержатель данной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не можете. Вне зависимости от того, что вы считаете себя залогодержателем. Здесь даже этот термин неприменим, т.к. залога как такового нет. Сомневаюсь, что вашим соглашением предусмотрено такое. Они и вас при желании могут выписать.

Ответ однозначный - без их согласия не можете.

Доброго времени суток. Нет, ваша регистрация по месту жительства не дает вам таких прав. Прописывать, в том числе делать временную регистрацию Но может только собственник жилого помещения, которыми теперь являются ваши покупатели.