Могут ли назначить суд в особом порядке без согласия потерпевшего? Статья 112 часть 1

• г. Брянск

Могут ли назначить суд в особом порядке без согласия потерпевшего? Статья 112 часть 1

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Для особого порядка нужно согласие потерпевшего в том числе. У Вас такого согласия нет - значит и особого порядка не будет.

Здравствуйте. Нет назначить рассмотрение дела без согласия потерпевшего нельзя. Если потерпевший не согласен то дело рассматривается в общем порядке.

Нет не могут. Ходатайство с просьбой утвердить особый порядок судебного разбирательства не является для суда обязательным. Если будет установлено, что нарушены утвержденные законом требования к подаче прошения или что против этого высказывается потерпевший или обвинитель (государственный или частный), то будет отказано. Суд при этом может назначить судебное разбирательство в общем, обычном порядке.