Получение пенсии по группе инвалидности - пропущена возможность на получение доплаты?

• г. Петропавловск-Камчатский

С 1 мая этого года мне была назначена пенсия по группе инвалидности. При оформлении ее в прф мне не сообщили что необходимо написать заявление на получение единой доплаты к пенсии. А на данный момент по истечению 3 месяцев узнав о том что мне необходимо написать заявление на доплату к пенсии мне заявляют в прф что за прошедшие 3 месяца мне уже доплату не начислят т.е перерасчета не будет. Скажите пожалуйста они правы?

Ответы на вопрос (1):

Только с момента подачи заявления все выплаты могут быть назначены. Значит формально они правы, раз не было заявления от вас. Всего доброго!