Если я продаю квартиру клиентам с частично ипотека а часть наличными, как лучше произвести расчет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, удобный способ расчётов - с помощью индивидуальный банковской ячейки. Либо получайте наличные при подписании договора, а ипотечные средства банк переведет вам после регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Что значит Как лучше произвести расчёт? Деньги закладывайте через ячейку. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Расчет можете произвести двумя частями, наличную часть денег оформить распиской о получении денежных средств, а также ипотечную часть. Способ передачи кредитных денег выбирает банк.

Вариантов четыре:

Через депозитарий банка.

На счет продавца после регистрации договора купли-продажи и ипотеки квартиры.

Через аккредитив

Наличными продавцу до подачи документов на гос. регистрацию.

В договоре купли-продажи квартиры это должно будет все отражено.