Влияет ли судимость отца на возможности сына поступить на факультет правовое обеспечение национальной безопасности и работать в правоохранительных органах?

• г. Тамбов

Сын хочет поступить на фокультет правовое обеспечение национальной безопасности, чтобы в будующем работать в правоохранительных органах. Повлияет ли судимость его отца который его с рождения не воспитывал, и на данныймомент его нет в живых. Какие у нас перспективы в этом напровлении ответте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если нет в живых, то не должна повлиять, но в любом случае на усмотрение работодателя

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Проверку родственников будут проводить точно. Поэтому придется предоставить сведения, что отец не воспитывал ребенка, не проживал с ним вместе, не оказывал на него влияния, и его уже нет в живых. Шансы получить работу высоки.

Как правило проверяют круг близких родственников, если отец судим, даже никогда не видели его это может повлиять. В анкете вы же пишите о судимостях родственников, а он родственник. А вот какое решение будет после того как Вы закончите институт, может по срокам давности и по смерти из базы удалят инфо, предугадать не возможно.