Проблема постоянной регистрации для племянницы в двухквартирном доме с разными входами и землей, но без согласия второго хозяина, который не проживает там

• г. Барнаул

Как я могу сделать постоянную регистрацию для племянницы, ситуация такая - дом двухквартирный с разными входами и землей, но по документам на два хозяина, при регистрации просят согласие второго хозяина, но мы его не можем найти, в доме он не живет! Как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо согласие второго собственника. В ином случае, Вы не сможете зарегистрировать племянницу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если собственность долевая, то обязательно нужно согласие второго собственника на регистрацию по месту жительства. Только выделять долю в натуре в судебном порядке. Тогда согласия не нужно будет.

Если дом разделён по квартирно, как я поняла, то это два разных жилых помещения. Согласия второго собственника отдельной квартиры незаконно.

Если дом находится в общей долевой собственности, то обязательно требуется письменное согласие всех собственников. Иначе регистрация невозможно.