Пояснения к апеляционному определению - оставление без удовлетворения апелляционной жалобы второго ответчика и пропуск удовлетворения жалобы по поводу аппеляции – основание для обращения в кассацию?

• г. Красноярск

Как понимать апеляционное определение, которое определило оставить без удовлетворения ап.жалобу второго ответчика, а по поводу моей апеляционной жалобы не написало удовлетворить или нет? Это повод обратиться в кассацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации это является основанием для пересмотра дела. Путем отмены в кассационной инстанции и отправления на новое рассмотрение.

Добрый день!

В кассацию обратиться однозначно стоит, в определении апелляции должны были найти свое отражение позиции суда по всем заявленным апелляционным жалобам.