Директор отказал в выдаче санитарной книжки, но новый директор требует оплату за ее отправку

• г. Пермь

Директор отказал в выдаче санитарной книжки с посылом на то что я её не сдавала и вот спустя 2 года директор поменялся и новый директор неожиданно нашёл её.и предложил забрать, т.к.я живу в другом городе и у меня маленький ребёнок на руках нет возможности приехать, и я предложила новому ответственному лицу выслать мне её заказным письмом за мой счет, на что он потребовал с меня 500 рублей за его услугу. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

С учётом пересылки письма, расстояния между городами, ценности данной посылки, стоимость почтовых услуг и будет составлять сумму в районе 500 рублей. Отправьте в назначении напишите на расходы по отправке книжки почтой.

Этот вопрос решается не юридически а между вами. Вы можете подавать жалобу в трудовую инспекцию, ждать еще несколько месяцев, а можете просто отправить 500 руб. и получить книжку заказным письмом, которое также стоит денег.