Правомерность действий сотрудников ГИБДД при выписке протокола на учебной площадке - анализ ситуации

• г. Дубна

Моя дочь учится в автошколе. Я на учебной! Закрытой площадке, на своем автомобиле показал ей как плавно трогаться и останавливаться. Подъехали сотрудники ГИБДД и выписали нам обоим по протоколу, т.к. в это время она была за рулем (на учебной площадке!) Правы ли они?

Правы ли сотрудники ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет лицензии на право обучения,если нет на автомобиле знаков "У" и если автомобиль не оборудован дополнительными педалями для инструктора , то работники ГИБДД в данном случае правы.