Как получить материнский капитал в Сбербанке - услуга за 60 тыс. рублей

• г. Иркутск

Как получить мат. капитал? В сбер банке сейчас есть услуга в получении материальный капитала но за это нужно заплатить 60 тыс. руб.

Ответы на вопрос (8):

Нужно обратиться в пенсионный фонд и подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала. На руки материнский капитал получить нельзя.

В сбер банке сейчас есть услуга в получении материальный капитала но за это нужно заплатить 60 тыс. руб.

Получить его нельзя. А эта, как вы говорите, "услуга" - простое мошенничество. Вот поэтому и берут столько!

Павел, добрый день!

Вам лучше обратиться в Сбербанк для уточнения деталей, похоже, что Вы что то путаете.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Обратитесь письменно в Пенсионный фонд и это бесплатно. Установленного образца заявления не существует. В свободной форме.

Законная в сбербанке услуга в получении материального капитала? Наличными.

Нужно понимать все условия. Вряд ли сбербанк открыто так станет нарушать закон. Значит условия в рамках закона, если действительно это есть в Сбербанке. Всего доброго!

Добрый день! Нет, такого быть не может, это не законно, материнский капитал не выдается наличными, это видимо мошенники которые прекрываются сбербанком.

Павел, я сам иркутянин, эти все объявления о получении мат. капитала вижу. Всё это незаконно. Но всё-таки если хотите убедиться в этом - нет проблем. Отделений СБ в городе полно. Зайдите в любое и поинтересуйтесь, что это за "услуга" такая.