Какие документы надо для вступление в наследство?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Свидетельство о смерти наследодателя.

Документы, подтверждающие родство с умершим

Документы на наследуемое имущество

Паспорт

Справка о регистрации умершего на момент смерти

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Первым документом является свидетельство о смерти, на основании которого вы подаете заявление о вступлении в наследство. Если вы супруга, то свидетельство о раке, плюс попросит нотариус выписку с места жительства. Если дети, то свидетельство о рождении и документы на имущество умершего.