Можно ли использовать материнский капитал для приобретения доли в доме у матери, если семья прописана в этом доме

• г. Ставрополь

Можно ли купить долю в доме за материнский капитал у моей мамы... все члены моей семьи прописаны в этом доме.. Сами живем в другой поселка в съемной квартире.. спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На материнский капитал можно купить долю в квартире только в том случае, если в результате такой сделки становитесь собственником квартиры целиком.

Здравствуйте!

Купить долю за средства материнского капитала возможно в том случае, если после совершения сделки дом будет в вашей собственности на 100%.