Можно ли использовать материнский капитал для покупки частного дома у непрописанного собственника?

• г. Екатеринбург

Моему ребёнку 3 г.8 мес. Можно ли нам с женой купить у моей мамы частный дом за материнский капитал, если мы там прописаны: я, жена и двое наших детей? Мама является собственником, но не прописана. Живёт в другой квартире. Дом приватезирован на неё. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете купить--заключите договор с мамой.--регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.