Возможны ли последствия, если младший медбрат отказывается подписать договор о переводе на должность санитарки?

• г. Сыктывкар

Если я млад. Мёд.сестра палатная отказываюсь подписать договор о переводе на санитаркой мой штук могут ли уволить или расторгнуть договор со мной?

Ответы на вопрос (2):

Если вы отказываетесь от перевода на другую должность, то вас не могут уволить, поскольку это не предусмотрено законом. Уволить могут только в случае, если сокращается должность палатной медсестры, но вряд ли это произойдет

Перевод работника на другую должность в допускается законом только с его согласия.

Здравствуйте! Нет, отказ не является таким основанием для увольнения. Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.