Управляющая компания выставила счет за пользование общедомовым имуществом - пристроенное помещение и канализация

• г. Воронеж

Управляющая компания выставила счет за пользование общедомовым имуществом, помещение пристроенное, канализация от общего здания не запитана, сток в коллектор водоканала.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет значения тот факт, куда идет сток канализационных отходов, в любом случае имущество является общедомовым, и приходится за это платить. По аналогии, как жильцы первых этажей платят за лифт, хотя \ лифтом и не пользуются.

Доброго времени суток. Управляющая компания вправе выставляет счёт за поставляемые услуги, все собственники без исключения должны вносить плату.

Здравствуйте! В данном случае правомерно по данному обстоятельству, будете платить за пользование общедомовым имуществом.