Как оспорить наследство и предотвратить продажу квартиры сводной сестрой?

• г. Красноярск

Наследство и оспаривание наследства! Умерла моя родная тете, сестра моего папы, он умер раньше! Могу ли я как-то оспаривать долю наследства (по представительству папы). Есть она удочеренная дочь и по истечению полугода она вступила в права наследства! Мы не стали мешать, но в данное время моя сестра поступила не красиво, отказалась от своей младшей дочери и просто исчезла и теперь пытается оманом продать ту квартиру. Мы бы хотели сохранить квартиру моей тети (я и еще две внучки) для дальнейшего использования квартиры в качестве приезда в отпуск для отдыха! Что я могу предппринять, чтобы моя сводная сестра не смогла продать квартиру? Как мне оспорить наследство и что предпринять? Спасибо. С уважением Нина город Дудинка.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить долю наследства можно только в судебном порядке, если есть для этого основания. Поэтому в этом случае нужно обращаться с соответствующим исковым заявлением в районный суд по месту жительства ответчиков, то есть других наследников.

Вам нужно со всеми документами обратиться к юристу по месту жительства, чтобы оценить перспективы вашего дела и выработать тактику ваших действий.