Задержка рейса и проблемы с заменой самолета - как туристы потеряли 16 часов и ожидаемый день отдыха

• г. Москва

Была задержка рейса вылета самолета на 16 часов. Фактический день отдыха был потерян, хотя формально прилетели в тот день, который надо, только вместо 7 утра - в 23.00 Плюс были очень неприятные проблемы с заменой самолета. На претензию туроператор ответил, что может возвратить сумму в соответствии со ст. 120 ВК РФ (т.е. практически ничего). Стоимость самой путевки была около 100000.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону о защите прав потребителей Вы можете требовать уменьшение стоимости тура в связи с фактической потерей одного дня отдыха. Также требуйте компенсации морального вреда.