Сестра хочет, чтобы мы выкупили ее долю в квартире без оценки - как поступить правильно?

• г. Караганда

Как нам правильно поступить, сестра 4 года назад выиграла суд на 1/3 доли в квартире, не зашто не платила, и хочет что бы мы выкупили ее долю но при этом оценщика вызывать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Оценщика вызывать никто не обязан, поскольку цену доли устанавливает сама сестра. Если не хотите покупать, можете отказаться от покупки.

Если сестра не платит коммуналку исходя из своей доли, можете взыскать с неё эти деньги в судебном порядке.