Возможность трудоустройства в детский сад с судимостью по статье 158 УК РФ

• г. Казань

Я имею судимость по п."в" ч.2 ст. 158 УК РФ в 2011 г. было назначено наказание в виде штрафа 5000 р. Имею ли я право работать помощником воспитателя в дет саду?

Ответы на вопрос (3):

Можете работать, поскольку судимость погашена, а совершение в прошлом преступления против собственности не является препятствием для занятия педагогической деятельностью - см. ст. 331 ТК РФ.

Я спросила про работу нянечкой т.е. уборщицей.

Вы можете работать в детском саду уборщицей, оснований для приема Вас на работу нет. Поэтому идите и устраивайтесь. Всего хорошего.