Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры с продавцом - необходимость заверения и регистрации

• г. Москва

Можно ли мне с продавцом квартиры самим дома составить и подписать договор купли-продажи квартиры и уже с таким договором в простой письменной форме идти в рег службу или и сам договор как-то заверять и регистрировать нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим,

да, Вы вправе составить договор и подписать его дома. После этого следует зарегистрировать данный договор в ФРС. Однако достаточно часто подобная экономия себя не оправдывает. Будьте осторожны.

С уважением.

Максим, здравствуйте! да, можете. Но только если в Управлении Росреестра что-то не понравится в тексте договора, у Вас не возьмут документы...

С уважением,

Харченко О.В.