Нарушение закона или несправедливая угроза штрафом - спилили пол дерева, но обещанная вторая половина не была предоставлена

• г. Донецк

У нас возле дома спилили пол дерева, вторую половину не дали. Мы с Донецка и это дерево очень спасает когда обстрелы. Теперь нам угрожают штрафом за то,что мы не дали спилить. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вырубкой деревьев занимается местная администрация вашего населенного пункта, они решают все эти вопросы. Это вполне законно.

На территории Донецкой народной Республики говорить о какой-либо законности можно лишь весьма условно, поэтому задавать данный вопрос на российский сайт нецелесообразно. Вам нужно решать этот вопрос на месте.