Мошенничество или нет - Как проверить товар и отказаться от него, если не соответствует описанию

• г. Барнаул

Заказал для сообщили что товар пришел сечас читаю отзывы все говворит о том что зто мошенничество, при получении товар можно проверить? И отказаться от него в случае не соответствия?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Да, можете, в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы можете отказаться от товара до его получение и в течение 7 дней после его получения, это Ваше право.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право не забирать товар отказаться в течении 7 дней.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Деньги на почте я должен отдавать если я проверю товар и он не соответствует.

Но при получении Вы должны оплатить посылку все равно, т.е. прежде чем передать посылку деньги возьмут, поэтому потом придется уже деньги истребовать если откажетесь от товара.

Здравствуйте, в соответствии нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право отказаться от товара до его получения, а при дистанционной покупке и после.

Добрый вечер. Пока Вы не оплатите товар на почте его Вам не отдадут. Т.е. пока деньги не заплатите не узнаете тот товар или нет.

Вы можете продавцу вернуть товар, об этом Вам написали выше, а не на почте. На почте деньги пока не отдадите никто вам не отдаст ничего вскрывать.

Здравствуйте! В данном случае зачем вам отдавать деньги. Если вы уверены, что это мошенники и в посылке ничего не будет. Вам лучше не забирать