У меня вот какой вопрос мой ребенок 7 лет поцарапал чужую машину, у потерпевшего есть свидетели что будет нам за это?

• г. Тюмень

У меня вот какой вапрос мой ребёнак 7 лет пацарапал чужую машину, у патерпевшего есть свидетили что будет нам за это?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Собственник имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба, причинного автомобилю.

Здравствуйте, Людмила!

Вам придется возместить причиненный ущерб. Хозяин транспортного средства может обратиться в суд если добровольно не возместите.

Здравствуйте, с вас, как законного представителя, может быть взыскан причиненный ущерб, поэтому вопрос лучше решить в добровольном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вам нужно будет возместить ущерб в добровольном порядке, если не договоритесь, то придется в судебном. Удачи Вам и всего доброго.

Собственник автомобиля может обратиться в полицию, где вашего сына признают виновным в порче имущества, с вас могут взыскать через суд сумму ущерба, если платить добровольно вы откажетесь.

Добрый день. Возмещения материального ущерба Вам предстоит, за действия детей отвечают родители, таки вопросы решаются достаточно просто, пострадавший делает ремонт, Вы оплачиваете фактические расходы либо пострадавший делает оценку ущерба Вы также оплачиваете, отмечу, что такие вопросы решаются за столом переговоров, за ранее без установления фиксированной суммы ущерба ничего не оплачивайте, если же Вам будут претензии от пострадавшего с явно завышенной стоимостью ремонта, то тогда пусть обращается в суд.

Но они уже вызвали милицыю и был составлин акт

Правильно, что вызвали. Так как нужно зафиксировать факт причинения материального ущерба. Ребенка кончено к уголовной ответственности не привлекут, так как он не достиг возраста уголовной ответственности.

Вам уже ответили: вы, как родители, будете отвечать за действия своего ребенка: придется возмещать ущерб, причиненный собственнику автомобиля.

Если был составлен акт, то Вам придется возмещать ущерб потерпевшему, на основании оценки ущерба, которую он произведет. Всего хорошего.

Добрый день уважаемая Людмила

Это гражданско правовые отношения и решаются либо полюбовно либо через суд. Полиция ни при чем

Удачи вам и вашим близким!