А сейчас под я нахожусь на пенсии с 2005 года по льготе получаю 9600 положена ли мне надбавка за 2 х детей.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о пересчёте пенсии - тогда будет учтены периоды ухода за детьми до полутора лет.

Добрый день!

К сожалению, пока в законе нет отдельной нормы, вводящей дополнительные надбавки за воспитанных детей. Можно только включить в стаж период ухода за детьми, если у вас еще не включен. Будем надеяться, что такую норму введут, родители налогоплательщиков должны получать больше.

Берите свидетельства о рождении Ваших детей и обращайтесь отделение пенсионного фонда РФ по Вашему городу, там все разъяснят. Удачи.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации пенсия положена только воспитывающим двух или более несовершеннолетних детей.