Незаконное взыскание 500 рублей с карты - приставы проигнорировали мою отсутствие за границей

• г. Краснодар

У меня взыскали приставы 500 рублей с карты, якобы за штраф я в это время когда якобы я нарушил был за границей. Они даже не соизволили позвонить мне по телефону и спросить.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! В данном случае если действительно был штраф то списание законное, но Вас должны были уведомить и отправить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации приставы исполняют вынесенные постановления другими органами, узнайте у них о сут дела, аоучите постановление и обжалуйте.

Здравствуйте! Обжаловать в суд нужно, а также Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго времени суток. Судебный пристав и не будет звонить по телефону. Он в ваш адрес обязан был направить постановление о возбуждении ИП и дать срок 5 дней на оплату. Если же постановления не получали, то пишите жалобу на имя старшего пристава.

Здравствуйте. Начнем с того, что судебные приставы взыскивают долг на основании решения суда или в соответствии с постановлением ГИБДД. Разбираться в том, где вы были, могли совершить административное правонарушение или нет не входит в компетенцию судебных приставов. Если вы не согласны со штрафом, то вправе были обжаловать протокол. В любом случае, вы имеете возможность всегда проверить наличие штрафов ГИБДД или наличие возбужденных исполнительных производств на официальных сайтах служб. Когда накладывается арест на карту, взыскиваются денежные средства, приходит смс. Получить постановление у судебного пристава вы вправе в приемный день. Вы вправе обжаловать его, но, полагаю, что правовых оснований не имеется.

Они редко звонят и Постановления не всегда направляют.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! В данном случае все правомерно если имело место быть. Вы имеете право обратится в прокуратуру или в суд для защиты своих прав.

Спасибо за ответ, но смысл проверять штрафы на сайтах если я не нарушаю, если вдруг выписывают протокол я сразу его плачу, но это бывает крайне редко. Ещё раз спасибо.

Доброго времени суток! Думаю вам известно, что административные правонарушения за нарушение ПДД сейчас повсюду фиксируются средствами видео фиксации, зачастую мы даже сами не знаем, что нарушили. Всего хорошего!