Не хочет отец предоставлять свидетельство о смерти бабушки - как получить дубликат и какие документы нужны?

• г. Мурманск

Умерла бабушка (отец получил свидетельство о смерти) ,но он не хочет его давать. Могу ли я получить дубликат, какие документы потребуются?

Бабушка прописанна в Мурманской области, а временная в Белгородском районе (умерла в Белгородском районе). Где получать дубликат?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужны будут документы, подтверждающие родство, в Вашем случае. Обращаться надо в ЗАГС Белгородского района. Придется заполнять специальную анкету, платить госпошлину и предоставить документы о родстве.

Если Вы являетесь наследником, то можете обратиться с соответствующим заявлением в органы ЗАГСа для получения дубликата. Если свидетельство выдавалось по месту смерти, то соответственно нужно получать его в ЗАГСе Белгорода.

Документы о родстве, какие конкретно.

Подтверждающие, что это Ваша бабушка. Например, свидетельство о рождении отца или матери, в которое вписана бабушка как один из родителей, свидетельство о браке.