Не хочет отец предоставлять свидетельство о смерти бабушки - как получить дубликат и какие документы нужны?
• г. Мурманск
Умерла бабушка (отец получил свидетельство о смерти) ,но он не хочет его давать. Могу ли я получить дубликат, какие документы потребуются?
Бабушка прописанна в Мурманской области, а временная в Белгородском районе (умерла в Белгородском районе). Где получать дубликат?
Ответы на вопрос (4):
г. Чебоксары
Вам нужны будут документы, подтверждающие родство, в Вашем случае. Обращаться надо в ЗАГС Белгородского района. Придется заполнять специальную анкету, платить госпошлину и предоставить документы о родстве.
Спросить24.07.2017, 22:22,
г. Ростов-на-Дону
Если Вы являетесь наследником, то можете обратиться с соответствующим заявлением в органы ЗАГСа для получения дубликата. Если свидетельство выдавалось по месту смерти, то соответственно нужно получать его в ЗАГСе Белгорода.