Отказали в страховой пенсии по пп 19 п 1 ст 30 400-ФЗ - возможность оспорить решение ПФР

• г. Москва

Отказали в страховой пенсии по пп 19 п 1 ст 30 400-ФЗ т.к. Я 12 лет проработал в школе учителем физики, а сейчас уже более 15 лет работаю учителем физики (и ранее нам пол ставки завучем) в исправительной колонии строго режима. В неужели, я не могу расчитывать на страховую пенсию, если даже работаю по сути в тяжёлых условиях (осуждённые в общей массе сидят за тяжкие преступления) ? Если ли перспективы оспорить решение ПФР?

Ответы на вопрос (1):

По указанной - нет перспектив. По этой - вполне подходите, судя по тексту вопроса: Подробнее ➤