Перевод из Росгвардии в МВД - возможны ли альтернативные пути и препятствия

• г. Иваново

Я дейсвующий сотрудник росгвардии хочу перевестись в мвд. Можно ли перевестись не через увольнение и что может воспрепятствовать переводу?Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь письменно к руководству. Отсутствие нужной должности или нужного образования у вас, как вариант, может помешать.. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго времени суток. В вашем случае перевестись в МВД без увольнения вполне реально. Препятствие может быть только субъективное со стороны отдела кадров. Если будут отказывать пишите жалобу в Прокуратуру.