Особенности приобретения квартиры с использованием сертификатов Молодежи и материнского капитала - вопросы и рекомендации

• г. Владимир

Спасибо всем, кто помогает людям с ответами на вопросы! Мой вопрос по поводу приобретения квартиры. У нас на руках два сертификата. Один по программе Молодежи доступное жилье, второй-мат. капитал. Наличных нет. Берем ипотеку, так как ребенку второму нет трех лет. В агентстве недвижимости говорят о том. что первоначальный взнос за жилье может только мат. капитал. А почему не понимаю до сих пор. На что следует обращать внимание при покупке. В агентстве говорят, чтобы мы не переживали, так все проверяется банком. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал возможно использовать в качестве первоначального взноса при ипотечном кредите. Банк действительно проверяет документы.