Правовые основания и возможности женщин, взявших ребенка под опеку, открывать наменательные счета и перечислять деньги на свой счет

• г. Липецк

На каком основании вышел такой закон: если женьщина взяла под опеку ребёнка, то ей можно открыть (какой - то наменальный счёт), и она имеет право перечислить ребёнка деньги на свой номенальный счёт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства нет такого закона, она имеет право перечислять туда только пособие.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В первые слышу о таком законе об открытии номинального счёта, все перечисления согласовываются с органами опеки и попечительства

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Просто у меня подружка берёт ребёнка, и когда она ходила в сбербанк, снимала деньги ребёнка так же ребёнок должен довать письменно согласие, ей сказали, что мол вы можете открыть номен. Счёт, и снимать без согласия - типо такой закон вышел...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Такой закон не вышел, можете сходить в органы опеки и попечительства и вам все подробно расскажут

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я опекун несовершеннолетнего ребенка в Оренбурге. По совету опеки открыла ребенку номинальный счет в банке. Пошла в соу. защиту оформлять социаьнульную пенсию, так как родители лишены прав и не платят алименты.

В соц. защите отказали принять номинальный счет, сказали, что по закону запрещено, что он противоречит где-то сам себе. И потребовали открыть обычный счет, где мне придется каждый раз беспокоить опеку для снятия денег.

Правомерен ли отказ? Что они имели ввиду, что за закон такой, который противоречит сам себе? Если они не правы, как себя вести?

Я сирота, в 2003 году меня взяла под опеку бабушка, мать лешили родительских прав, отца нет, у меня такой вопрос, на протяжении моей опеки, мой опекун имел право получать пособия по уходу за мной? Если да то подскажите какой на какой закон опираться, заранее спасибо.

Если маму не лишили родительских прав, а органы опеки детей забрали в школу-интернат для несовершеннолетних оставшиеся без попечение родителей, могут органы опеки открыть номинальный счёт на ребёнка инвалида, но посуду мама не лишенна родительских прав. Какой документ должны органы опеки предоставить чтобы открыть номинальный счёт ребёнку?

В интернете написана, что опекун может открыть номинальный счёт даже без согласования с опекунский советом. Опекун представляет отчёт о расходовании сумм зачисляемых на отдельный номинальный счёт. Установлено Федеральным законом Об опеке и попечительства. Это, что за номиналъный счёт и значит можно тратить деньги подопечного? Спасибо.

У меня ребёнок инвалид, хочу открыть номинальный счёт, сейчас пенсию получаю со счёта, который оформлен на ребёнка! Имеют ли право судебные приставы арестовывать номинальный счёт, если он будет открыт на меня, есть проблемы с банками, поэтому боюсь, чтоб не арестовали счёт.

Правомерно ли пенсионный фонд требует открыть на ребёнка счёт не номинальный, а простой, чтобы на него перечислить накопительную часть пенсии, умершего отца (я с ним на момент смерти была разведена) детей двое, нужно открывать два счета? В пенсионном сказали, открыть на одного. Читаю про выплаты, везде пишут, что можно номинальный открывать, а пенсионный не принимает такой счёт, и требует обычный, правомерно ли это? Какой ст.это ркглвментируется?

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыт счёт в Россельхозбанк, Бухгалтер в детском саду требует открыть счёт в Сбербанке, имеет ли она право заставить меня открыт счёт, если я не хочу работать с этим банком? На каком основании бухгалтер не принимает у меня реквизиты Россельхозбанк?

Можно ли открыть номинальный счёт на несовершеннолетнего ребёнка по потере кормильца, если опека на безвозмездной основе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение