Правовые основания и возможности женщин, взявших ребенка под опеку, открывать наменательные счета и перечислять деньги на свой счет

• г. Липецк

На каком основании вышел такой закон: если женьщина взяла под опеку ребёнка, то ей можно открыть (какой - то наменальный счёт), и она имеет право перечислить ребёнка деньги на свой номенальный счёт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства нет такого закона, она имеет право перечислять туда только пособие.

Доброго времени суток

В первые слышу о таком законе об открытии номинального счёта, все перечисления согласовываются с органами опеки и попечительства

Удачи Вам. Анна Титова.

Просто у меня подружка берёт ребёнка, и когда она ходила в сбербанк, снимала деньги ребёнка так же ребёнок должен довать письменно согласие, ей сказали, что мол вы можете открыть номен. Счёт, и снимать без согласия - типо такой закон вышел...

Здравствуйте,

Такой закон не вышел, можете сходить в органы опеки и попечительства и вам все подробно расскажут

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!