Облагается ли налогом продажа квартиры, которая куплена за жилищный сертификат?
• г. Брянск
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, при покупке недвижимости никакой налог платить не надо. Однако, вы будете платить ежегодно налог на имущество, установленный действующим законодательством.
Удачи вам и всего наилучшего
Спросить25.07.2017, 00:10,
г. Ростов-на-Дону
Любая квартира, срок владения которой составляет менее 5 лет, при ее продаже подлежит налогообложению. Налог платится с суммы, превышающей 1 млн руб.
СпроситьА сколько будет составлять налог на имущество. На однокомнатную квартиру 30 кв. м.
Спросить25.07.2017, 02:38,
г. Астрахань
Здравствуйте. На данный вопрос Вам смогут ответить только в налоговой по месту жительства. Мы не рассчитываем суммы налогов - у нас нет необходимых сведений и данных для этого.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.