Ложные обвинения и конкуренция - Как мы боремся с негативной репутацией в кальянной индустрии

• г. Самара

У нас в городе жесткая конкуренция в кальянной индустрии. У нас 2 кальянные в городе, являемся лучшими. Наш конкурент в открытую у себя в баре говорит гостям, что у нас в кальяне наркотики, по этому много людей нас посещают.

Пустили слух, что нас оштрафовали на большую сумму, за курение кальянна малолетками и нас скоро закроют.

Все сплошная лож. Очень не приятно. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете обращаться в суд с иском о защите деловой репутации.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Здравствуйте.

Имейте в виду, что произнесённая вами здесь фраза "являемся лучшими" подпадает под недобросовестную рекламу.

Что касается конкурента, то закрыть его можно легко, поскольку он вряд ли использует хитрую правовую схему, как и Вы вряд ли. А общественная организация или заведение общепита (пусть и закрытое) - это до первой серьезной проверки.

Не соглашусь с коллегой об иске о защите деловой репутации. Он повлечет войну с конкурентом с участием контролирующих органов, и в этой войне не выживет ни один из вас. Вы уже на 200000 штрафа в вопросе наговорили...