Возможно ли развод через ЗАГС в другом городе при отсутствии прописки?

• г. Челябинск

Я развелся с женой и проживаю в другом городе прописки нет там где нахожусь, могу ли я сделать запрос о разводе через загз в другой город.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь ЗАГС по месту жительства, орган ЗАГС может сделать соответствующий запрос о предоставлении необходимого документа.

Заявление о разводе в ЗАГС подается обоими супругами ЛИЧНО в ЗАГС. Если нет возможности д оговориться о походе в ЗАГС в городе где проживает супруга то подавайте заявление о разводе в мировой суд по месту жительства жены.

Мне сказали, что где прописан туда и езжайте имеют ли они мне право отказать или мне через суд сделать запрос в другой город.

Здравствуйте, чтобы получить свое свидетельство о разводе, вам надо обратиться в отдел ЗАГС где подавали, то есть по месту жительства, не могут вам запросить и выдать в другом городе, как вариант отправьте доверенность на кого либо для получения документа за вас, а потом доверенное лицо перешлет вам по почте.