Возможность возврата денег за независимую экспертизу при покупке телефона с заводским браком

• г. Ставрополь

Здравстуйте, подскажите если я купила телефон, а он с дефектом, если я сделаю не зависимую экспертизу и окажеться, что это заводской брак, мне вернут деньги за экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да в случае заводского брака деньги за понесенные расходы на экспертизу вам обязаны вернуть, удачного проведения.

Вам нужно обратиться к продавцу и подать претензию. Продавец обязан назначить экспертизу качества. Если она покажет заводской брак, вам обязаны возвратить деньги. Статья 18 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Да, В случае если подтвердится производственный брак в телефоне, Вам будут обязаны вернуть деньги за телефон, а также за экспертизу.