При покупке жилья в ипотеку хотим оформить квартиру с мужем на двоих, будет ли налоговый вычет возвращен обоим?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Будет, при условии, что каждый из Вас будет заемщиком по кредиту в банке и лично, от своего имени заплатит продавцу квартиры (это касается и заемных средств и собственных средств). Для получения вычета каждому необходимо будет представить в налоговую не только доказательство приобретения доли в квартире, но и доказательство, что лично он эту долю оплатил.

На всякий случай, сообщаю, что в отсутствии брачного договора не имеет правового значения, на чье имя приобретается квартира, на Ваше, Вашего мужа или в долях.