Сколько стоит оформить доверенность при купли продажи авто?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (3):

Нотариальная доверенность на право распоряжения транспортным средством стоит у нотариуса примерно от 1200 до 1500 руб. Всего доброго.

Здравствуйте.

Стоимость (нотариальный тариф) по всем регионам конечно же разные, но в среднем такая доверенность стоит от 1200 рублей до 1500 рублей.

Уважаемый Николай! Оформить бумагу - доверенность можно самостоятельно (образец доверенности на автомобиль найдете в инете). или обратиться к услугам нотариуса. Для этого присутствие доверенного лица не обязательно, доверитель может обратиться в нотариальную контору один, но иметь при себе его персональные данные (в идеале – ксерокопию паспорта). Много времени процедура составления доверенности не отнимет. У любого нотариуса есть образец ее составления. Генеральная доверенность, не важно, составлена она собственноручно продавцом или в нотариальной конторе, требует обязательного заверения у нотариуса. Если этого не сделать, она будет признаваться недействительной. Вопрос о том, сколько стоит генеральная доверенность на автомобиль, то расценки могут быть разными, например расценки действующим в нотариальных конторах Москвы. Уже составленный документ будет стоить: 400 рублей. Стоимость составления доверенности с учетом проведения специалистом технических и правовых работ: 800 рублей – для частных лиц (в общей сложности с заверкой документа – 1200 рублей), 1200 рублей – для организаций и юридических лиц (в общей сложности с заверкой документа – 1600 рублей). Расценки можно узнать у своего нотариуса!